🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora
SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm
HomeTienda

Equipado con 3 estantes ajustables para vestidos, abrigos, blusas, camisas y pantalones

Con cinco barras para colgar ropa. Ofrece un óptimo uso del espacio.Los tubos son hecho de hierro, por eso, es muy fuerte y robusto

No requiere instalación permanente, no daña pisos ni paredes.

La altura de la barra para colgar la ropa es ajustable y el área de secado se puede personalizar.

Barra Telescópica Perchero

Fabricado con robustos tubos metálicos y conectores de plástico resistentes, este versátil sistema de perchas telescópicas te permite crear un vestidor abierto y personalizable. Perfecto para un dormitorio o vestidor, es una solución práctica para organizar tu ropa sin necesidad de una instalación permanente.

KLS07

  • Dimensiones: (An.) (52-80) x (Pr.) 27 x (Al.) (233-295) cm.
  • Peso: 3,8 kg.
  • Capacidad de carga: 16 kg.
  • Dimensiones del paquete: (L) 90 x (An.) 17 x (Al.) 11 cm

 

Descripción

  • [INFORMACIÓN DEL PRODUCTO] Fabricado con tubos metálicos resistentes y conectores de plástico robustos. Dimensiones: (An.) (52-80) x (Pr.) 27 x (Al.) (233-295) cm. Peso: 3,8 kg. Capacidad de carga: 16 kg. Dimensiones del paquete: (L) 90 x (An.) 17 x (Al.) 11 cm
  • [SISTEMA DE PERCHERO TELESCÓPICO VERSÁTIL] Con 2 barras telescópicas, 3 estantes telescópicos, una barra colgadora telescópica y una barra para ropa. Ideal como perchero para dormitorios o vestidores sin instalación permanente
  • [CONSTRUCCIÓN Y APLICACIÓN] La estructura metálica soporta hasta 16 kg. El ancho telescópico (52-80 cm) y altura (233-295 cm) se ajustan fácilmente a cualquier espacio
  • [ESTANTES AJUSTABLES] Equipado con 3 estantes ajustables para vestidos, abrigos, blusas, camisas y pantalones
  • [MONTAJE FÁCIL SIN HERRAMIENTAS] Kit compacto plano con instrucciones ilustradas claras. Este perchero mantiene tu habitación ordenada sin dañar paredes.
    $54.84
    $54.84

    Más imágenes

    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 2
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 3
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 4
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 5
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 6
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 7
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 8
    SoBuy KLS07-SCH Perchero de Ropa con 1 Barras y 3 baldas Negro H233-295cm - Image 9

Barra Telescópica Perchero

KLS07

    • Peso: 3,8 kg.
    • Capacidad de carga: 16 kg.
    • Dimensiones del paquete: (L) 90 x (An.) 17 x (Al.) 11 cm

     

KLS07

      • Peso: 3,8 kg.
      • Capacidad de carga: 16 kg.
      • Dimensiones del paquete: (L) 90 x (An.) 17 x (Al.) 11 cm

       

NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FSB09-W Aparador de Cocina para microondas Con 2 Puertas y 1 cajón

        $87.96

        -65%NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FKW70-N Isla de Cocina con ruedas con 4 cajones y 2 Puertas

        $317.66

        $111.18

        -65%NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FKW13-N Carrito de Servir con 2 Puertas y 1 cajón color madera natural

        $165.81

        $58.03

        -65%NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FKW74-SCH Carrito de Cocina con 2 cajones y 2 Estantes Negro

        $189.17

        $66.21

        NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy KNL02-PF Carro de Cocina con 2 Puertas, 3 cajónes, 1 Toallero y 1 Estante Adicional

        $224.22

        -65%NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy KMB34-W Librería Infantil con compartimentos de almacenamiento y 3 cestas

        $106.24

        $37.18

        NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FKW46-WN Carrito de Cocina con 3 Estantes 1 Puerta y 1 cajón

        $107.41

        NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FWT03-W Mesa plegable de Pared pequeña 60x40cm Blanco

        $60.68

        -65%NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FST92-N Silla con Asiento y Respaldo Tapizado Gris

        $99.23

        $34.73

        NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy KMB08-II-W Librería infantil de pared con 4 estantes L80cm

        $81.71

        NUEVO
        Miniatura 1Miniatura 2

        SoBuy FKW41-ST Isla de Cocina con rueda, Piso de Acero con 3 cajones y 2 Puertas

        $352.71